Saint-Hyacinthe 2022 | Hit The Floor

Résultats

Résultats

COMPÉTITION 2022 - Saint-Hyacinthe

Découvrez les récipiendaires des Bourses et des Hits of the Day offerts durant la compétition ainsi que les coups de cœur et les gagnants s’étant démarqués lors du Showcase All-Stars.

BOURSES

1re place
2e place
3e place
Solo
12 ans et moins
1re place
Never Enough
State of Motion
2e place
Ruler
Académie de danse MOUV
3e place
CLOWN
H4L Dance Company
Solo
13 ans et plus
1re place
Robin
Tendanse
2e place
Medicine
State of Motion
3e place
Héloïse
Corinne Desfossés Danse
Duo / Trio
12 ans et moins
1re place
Les Annas
Corinne Desfossés Danse
2e place
California girls
Studio Innova Danse
3e place
Victoria & Èva-Rose
Tendanse
Duo / Trio
13 ans et plus
1re place
my bad
Studio Party Time
2e place
DanzzA
Studio Synapses
3e place
la belle et la bad
Studio Party Time
Group / Production
12 ans et moins
1re place
MEMORY
MULTIDANSE ÉNERGIE
2e place
Mademoiselle
Corinne Desfossés Danse
3e place
Boogie Bratz
District.Mao
Group / Production
13 ans et plus
1re place
Phoenix
Louise Lapierre Danse
2e place
Bumz Squad
District.Mao
3e place
Kickout
Studio de danse Le Tropycal
1re place
2e place
3e place
Solo
12 ans et moins
1re place
River
Danse Attitudes
2e place
Sorry
Danseuse indépendante
3e place
Ain't no mountain high enough
Studio InnovaDanse
Solo
13 ans et plus
1re place
Human Nature
F4CTORY
2e place
La vie en rose
Studio KF
3e place
Rain
F4CTORY
Duo / Trio
12 ans et moins
1re place
Naomy & Léa
Tendanse
2e place
London Sky
Studio Viva Danse
3e place
Fly Me To the Moon
Studio Viva Danse
Duo / Trio
13 ans et plus
1re place
Stomp en noir et blanc
Académie de danse MOUV
2e place
bad.changes
Studio Party Time
3e place
IT WAS
H4L Dance Company
Group / Production
12 ans et moins
1re place
Boreas
Louise Lapierre Danse
2e place
O'Dare
Ovation Danse
3e place
F4
F4CTORY
1re place
2e place
3e place
Solo
12 ans et moins
1re place
River Deep
Danseuse indépendante
2e place
Station
Studio InnovaDanse
3e place
Red coat girl
Studio InnovaDanse
Solo
13 ans et plus
1re place
Sandrine
Tendanse
2e place
NOVEMBER
H4L
3e place
Truly Exist
Danseuse indépendante
Duo / Trio
12 ans et moins
1re place
BAD.KIDZ
Studio Party Time
2e place
BADGALS
Studio Party Time
3e place
BreakDevilz
Studio Viva Danse
Duo / Trio
13 ans et plus
1re place
BADFLOW
Studio Party Time
2e place
Reminiscence
Danseurs indépendants
3e place
Perm
Studio 95 Dance Complex
Groupe
12 ans et moins
1re place
Alpha Crew
DM
2e place
Motion Mafia
State of Motion
3e place
KIDZ
Studio Party Time
Groupe
13 ans et plus
1re place
Alpha Crew
District.Mao
2e place
BAD
Studio Party Time
3e place
Supernova
District.Mao
Production
Tout âge
1re place
BADCREW
Studio Party Time
2e place
T.ACOS X T.EENAGERS (featuring T.IMBITS & T.HUG)
Tendanse
3e place
D-21 MEGACREW
Studio District 21
Elite
Tout âge
1re place
BADCREW
Studio Party Time
2e place
Mercy
Preville Youth Company
3e place
Narcose
Danse Études KF

Hits of the day

BLOC 1

  • NOVEMBER H4L
  • Red Coat Girl SID
  • Faufile SID
  • Bloom KF
  • Mademoiselle CDD

BLOC 2

  • my bad SPT
  • Rookies SPT
  • BAD.KIDZ SPT
  • Lost Kids DM

BLOC 3

  • SPICE H4L
  • Hey Boy! SID
  • River Deep DIAD
  • Until we go down S95
  • Soldier SID
  • Truly Exist DIDL
  • Narcose DEKF

BLOC 4

  • Tip Toz LLD
  • HEROES SPT
  • SUGAR SPT
  • MEAN SPT
  • BAD SPT
  • T.ACOS TEN
  • F4 F4C
  • RISE H4L

BLOC 5

  • Never Enough SOM
  • Sandrine TEN
  • O'Dream OD
  • My image DEKF
  • Phoenix LLD

BLOC 6

  • baddie <3 SPT
  • GROOVE H4L
  • KIDZ SPT
  • Alexandre Côté SPT
  • Magnifique Shimwa SPT
  • BADFLOW SPT
  • The Soul Sisters DM

BLOC 7

  • Les Servantes Ecarlates MAKA
  • T.HEORY TEN
  • GRAVITY MDE
  • Flawless F4C
  • O'Dacieuses OD
  • Genèse KF
  • Mercy PYC
  • Uncover F4C

BLOC 8

  • Rise H4L
  • Bad Crew SPT
  • Supernova DM
  • GOLDWING S118
  • T.ACOS & TEENAGERS TEN
  • Alpha Crew DM
  • Bad SPT
  • My Image DEKF
  • Gravity MDE

BLOC 9

  • Ne me quitte pas KF
  • Human Nature DA
  • No tomorrow SID
  • Pretties KF
  • Boreas LLD
  • Mini Funky EDRM
  • FISSURES S118

BLOC 10

  • Rush Hour SOM
  • Recess Royalty SOM
  • Lil' Mobb SOM
  • Baby Bad SPT

Showcase

TOP 3

1 - Bad Crew - SPT

2 - Supernova - DM

3 - Gravity - MDE

COUPS DE COEUR

ALPHA CREW - DM

BAD - SPT

T.ACOS & T.EENAGERS - TEN

MY IMAGE - DEKF

RISE - H4L

GOLDWING - S118