Gatineau 2022 | Hit The Floor

Résultats

Résultats

COMPÉTITION 2022 - Gatineau

Découvrez les récipiendaires des Bourses et des Hits of the Day offerts durant la compétition ainsi que les coups de cœur et les gagnants s’étant démarqués lors du Showcase All-Stars.

BOURSES

1re place
2e place
3e place
Solo
12 ans et moins
1re place
Play That Sax
Atelier Danse Carole Brouard
2e place
SATINE PELLETIER
Studio Fahrenheit
3e place
Kylfu
École de danse St-Bruno-de-Laval
Solo
13 ans et plus
1re place
Stripes
École de danse St-Bruno-de-Laval
2e place
Robin
Tendanse
3e place
Busking
École de danse St-Bruno-de-Laval
Duo / Trio
12 ans et moins
1re place
Fantasy
Atelier Danse Carole Brouard
2e place
Word Up
Atelier Danse Carole Brouard
3e place
AMC
Studio Party Time
Duo / Trio
13 ans et plus
1re place
BreakKing
Studio Danse Impact
2e place
La puissance
Studio Danse Impact
3e place
my bad
Studio Party Time
Group / Production
12 ans et moins
1re place
T.OPIC
Tendanse
2e place
WHEN YOU'RE A JET
H4L Dance Company
3e place
ARTISTRY
Académie de danse de Montréal
Group / Production
13 ans et plus
1re place
Skip
École de danse St-Bruno-de-Laval
2e place
Diversity
Remix Dance
3e place
Éclipse
Académie de danse Propulsion
1re place
2e place
3e place
Solo
12 ans et moins
1re place
Imagine
Ottawa Dance Academy
2e place
New York, New York
Ottawa Dance Academy
3e place
I love you
Studio Volte-Face
Solo
13 ans et plus
1re place
Young and Beautiful
Académie de danse Propulsion
2e place
I Surrender
JB DANCEWORKZ
3e place
THE EXPERIENCE
F4CTORY
Duo / Trio
12 ans et moins
1re place
Naomy & Léa
Tendanse
2e place
Adam et Dalia
Studio Volte-Face
3e place
5678
Studio FOOTSTEPS
Duo / Trio
13 ans et plus
1re place
MGNTiQ
École de danse St-Bruno-de-Laval
2e place
bad.changes
Studio Party Time
3e place
VIA DOLAROSA
H4L Dance Company
Group / Production
12 ans et moins
1re place
P B J
Atelier Danse Carole Brouard
2e place
Funky Stuff
Studio Funky Steps
3e place
F.AST KIDZ *2
Studio Fahrenheit
Group / Production
13 ans et plus
1re place
2e place
3e place
Solo
12 ans et moins
1re place
ENDING
Académie de danse de Montréal
2e place
BABY BAD
Studio Party Time
3e place
Becoming
Studio Volte-Face
Solo
13 ans et plus
1re place
Alessandro
Studio de danse Imperium
2e place
Don Quixote
Dancing Soma
3e place
Utopia
Dancing Soma
Duo / Trio
12 ans et moins
1re place
BAD.KIDZ
Studio Party Time
2e place
BADGALS
Studio Party Time
3e place
Rolling
Studio FOOTSTEPS
Duo / Trio
13 ans et plus
1re place
Backing Down
Atelier Danse Carole Brouard
2e place
So far so close
Dancing Soma
3e place
Reversion
Dancing Soma
Groupe
12 ans et moins
1re place
Who's That Chick
Atelier Danse Carole Brouard
2e place
Can you hear me
Studio Volte-Face
3e place
KIDZ
Studio Party Time
Groupe
13 ans et plus
1re place
Never Enough
Dancing Soma
2e place
The Mind and the (Re)wind
Dancing Soma
3e place
Unchained
Atelier Danse Carole Brouard
Production
Tout âge
1re place
Conversion
District 5
2e place
BADCREW
Studio Party Time
3e place
Fifth Empire
District 5
Elite
Tout âge
1re place
Conversion
District 5
2e place
BADCREW
Studio Party Time
3e place
Adios Rivales
District 5

Hits of the day

BLOC 1

  • Hallelujah ODA
  • 7 years old JBDZ
  • Rescue ODA
  • Ending SDSW
  • The granting og kindness SVF
  • Backing down ADCB

BLOC 2

  • Lil V's D5
  • The Jungle JUNG
  • RK.TŸPE SUM
  • LNZ ADCB
  • MEAN SPT

BLOC 3

  • Play that Sax ADCB
  • Unchained ADCB
  • What a Wonderful World SOMA
  • Less D5
  • Never Enough SOMA
  • Silence SOMA

BLOC 4

  • LILI SPT
  • C. Respect CITE
  • HIGH SCHOOL SPT
  • T.HUG TEN
  • T.OPIC TEN
  • BABY BAD SPT
  • Diversity RD
  • RISE H4L

BLOC 5

  • Don Quixote SOMA
  • Emotional journeys of the heart SVF
  • Redemption ODA
  • Isabelle & Lia IMP
  • Conversion D5

BLOC 6

  • BAD.MAN SPT
  • Hot KIDZ
  • First Empire D5
  • HEART N SOUL Break City
  • Daddy Cool KF
  • Adios Rivales D5

BLOC 7

  • Tokyo ADCB
  • You want me to change? SVF
  • Florence et Raphaël SVF
  • So far so close SOMA
  • Insight IMP
  • Anomaly KIDZ
  • Uncertainty SOMA
  • Utopia SOMA
  • Elle KF
  • Alessandro IMP
  • A sinister transformation ADCB

BLOC 8

  • Julianne-May Falbo ADM
  • Unison IMP
  • Lost D5
  • Who's That Chick ADCB
  • SHOUT! ADM
  • Scream ADCB
  • Pour le meilleur et pour le pire ESBL
  • Happy IMP

BLOC 9

  • Never Enough SOMA
  • Conversion D5
  • Unchained ADCB
  • Happy IMP
  • BADCREW SPT
  • T.ACOS x T.EENAGERS (ft. T.IMBITS & T.HUG) TEN
  • Fifth Empire D5
  • RK. TYPE SUM

BLOC 10

  • O-Zone ADCB
  • T.PARTY TEN
  • Hype RD
  • the baddest SPT
  • Funky Stuff SFS
  • BAD.KIDZ SPT
  • YOU&ITŸ SUM

BLOC 11

  • New York, New York ODA
  • Rhythm of the Night QMDA
  • Our home SVF
  • MGNTiQ ESBL
  • Carolina D5
  • Clash ADCB

Showcase

TOP 3

1 - Conversion - D5

2 - Bad Crew - SPT

3 - Never Enough - SOMA

COUPS DE COEUR

RK.TyPE - SUM

T.ACOS X T.EENAGERS - TEN

Unchained - ADCB

Happy - IMP

Fifth Empire - D5